| Aplicación | Industrial |
|---|---|
| Grado actual | 30A |
| Tratamiento de la superficie | Níquel no electrolítico |
| Grado del voltaje | 12V-540V |
| Rango de temperatura | -70℃ a 300℃ |
| Gama de presión | 2- 5MPa |
|---|---|
| Tratamiento de la superficie | Níquel no electrolítico |
| Grado del voltaje | 12V-540V |
| El material | 45 de acero |
| Aplicación | Industrial |
| Alto funcionamiento del aislamiento | Prueba estática en 500VDC, aislamiento mayor que 10000MΩ |
|---|---|
| Alto funcionamiento de aislamiento | 2.5MPa no se escapa |
| Resistencia de alto voltaje | ≥5000VAC, salida ≤0.5mA actual |
| Resistencia a la corrosión | Refiera al espray de sal GB/T2423.17 estándar, que puede alcanzar el nivel de 8 o arriba |
| Resistente al diverso refrigerante y al aceite refrigerante | R114a, R410a, R22 y refrigerante del CO2 |
| Alto funcionamiento del aislamiento | Prueba estática en 500VDC, aislamiento mayor que 10000MΩ |
|---|---|
| Alto funcionamiento de aislamiento | 4MPa no se escapa |
| Resistencia de alto voltaje | ≥4000VAC, salida ≤0.5mA actual |
| Resistencia a la corrosión | Refiera al espray de sal GB/T2423.17 estándar, que puede alcanzar el nivel de 8 o arriba |
| Resistente al diverso refrigerante y al aceite refrigerante | R114a, R410a, R22 y refrigerante del CO2 |
| Surface Treatment | Electroless Nickel |
|---|---|
| Mechanicalstrength | High Tensile And Compressive Strength |
| Sealing Method | Glass-to-Metal Seal |
| Connector Type | Single Pin |
| Leakrate | < 1 X 10^-9 Atm-cc/sec |
| High Sealing Performance | 4MPa Does Not Leak |
|---|---|
| Sealing Method | Glass To Metal Seal |
| Electricalinsulation | High Dielectric Strength |
| Leak Test | 4MPa N2 Pressure No Leak |
| Thermalexpansioncoefficient | Matched Between Glass And Metal |
| Productname | Glass To Metal Seals |
|---|---|
| Surface Treatment | Electroless Nickel Plating |
| Operating Temperature | -55°C To +200°C |
| Body | 304 STAINLESS STEEL |
| Corrosionresistance | Excellent |
| Pin | 4J50 ALLOY |
|---|---|
| Insulator Resistance | 100MΩ@1000VDC |
| Rated Voltage | 410-750V |
| Connector Finish | Nickel Plated |
| Dielectric Strength | 3000VAC |
| Manufacturingprocess | Sealing By Controlled Heating And Cooling |
|---|---|
| Color | Golden |
| Pressure Range | Vacuum To 1000 Psi |
| Application | Electrical Feedthroughs, Vacuum Tubes, Sensors |
| Current Rating | 30A |
| Pin Materials | 4J50 ALLOY |
|---|---|
| Leakrate | < 1x10^-9 Atm-cc/sec |
| Application | Electrical Feedthroughs, Vacuum Tubes, Sensors |
| Connector Shell Material | 316L STAINLESS STEEL |
| Insulator Resistance | 2000MΩ@1000VDC |